Administração e Patrimônio


Gilza Lucia
Celular: (61) 99674-9945
Regional: Guará
gilzacamilo@sinprodf.org.br

Ana Bonina
Celular: (61) 99661-8162
Regional: Ceilândia
ana.bonina@sinprodf.org.br

Júlio Barros
Celular: (61) 99232-1674
Regional: Ceilândia
juliobarros@sinprodf.org.br

Assuntos Culturais


Bernardo Távora
Celular: (61)98151-9068
Regional: Núcleo Bandeirante/Riacho Fundo/Candangolândia
bernardo@sinprodf.org.br

Fátima de Almeida
Celular:  (61) 99862-7112
Regional: Taguatinga
fatima@sinprodf.org.br

Leilane Costa
Celular:  (61) 99948-7390
Regional: São Sebastião/Santa Maria
leilane@sinprodf.org.br

Assuntos de Raça e Sexualidade


Márcia Gilda
Celular: (61) 99952-2117
Regional: Brazlândia
marcia@sinprodf.org.br


Carlos Fernandez
Celular: (61) 99656-9333
Regional: Gama/Santa Maria
kafernandez@sinprodf.org.br


Ana Cristina Machado
Celular: (61) 99961-2875
Regional: Núcleo Bandeirante/Riacho Fundo/Bandeirante
anacristina@sinprodf.org.br

Assuntos de Saúde do Trabalhador


Élbia Pires
Celular: (61)99991-6312
Regional: Planaltina
elbiaalmeida@sinprodf.org.br


João Braga
Celular: (61)99687-9986
Regional: Paranoá
joaobraga@sinprodf.org.br


Rodrigo Teixeira
Celular: (61)99802-0393
Regional: Ceilândia
rodrigo@sinprodf.org.br

Assuntos dos Aposentados


Elineide Rodrigues
Celular: (61) 99943-0217
Regional: Taguatinga
elineide@sinprodf.org.br

Consuelita Oliveira
Celular: (61) 99836-0396
Regional: Planaltina
consuelita@sinprodf.org.br

Chicão
Celular: (61) 99969-6512
Regional:Ceilândia
chicao@sinprodf.org.br

Assuntos e Políticas para Mulheres Educadoras


Mônica Caldeira
Celular : (61)99951-6710
Regional: Ceilândia
monica@sinprodf.org.br

Silvana Fernandes
Celular: (61)99664-6314
Regional: Santa Maria/Recanto das Emas
silvana.fernandes@sinprodf.org.br

Regina Célia
Celular: (61)99939-8917
Regional: Plano Piloto/Cruzeiro
regina@sinprodf.org.br

Assuntos Jurídicos, Trabalhistas e Socioeconômicos


Dimas Rocha
Celular: (61) 99987-8315
Regional: Recanto das Emas
dimasrocha17@sinprodf.org.br

Ricardo Gama
Celular: (61)99648-5821
Regional: Sobradinho
ricardo.gama@sinprodf.org.br

Lucilene Kátia
Celular: (61)99695-3499
Regional: São Sebastião
lucilene.ss@sinprodf.org.br

Finanças


Luciana Custódio
Celular: (61) 99248-2314
Regional: Paranoá/Plano Piloto
luciana@sinprodf.org.br

Luciano Matos
Celular: (61) 99816-1148
Regional: Ceilândia
lucianomatos@sinprodf.org.br

Solange Buosi
Celular: (61) 99914-7318
Regional: Plano Piloto
solbuosi@sinprodf.org.br

Formação Sindical


Vanilce Diniz
Celular: (61) 99685-4997
Regional: Sobradinho
vanilce@sinprodf.org.br

Hamilton Caiana
Celular: (61) 99819-7310
Regional: Santa Maria
hcaiana@sinprodf.org.br

Levi Porto
Celular: (61) 99908-0162
Regional: Santa Maria
levi.porto@sinprodf.org.br

Imprensa e Divulgação


Letícia Montandon
Celular: (61) 99993-3063
Regional: Gama
leticia@sinprodf.org.br

Samuel Fernandes
Celular: (61) 99276-3285
Regional: Ceilândia
samuel@sinprodf.org.br

Organização e Informática


Fernando Reis
Celular: (61) 99965-8796
Regional: Santa Maria
fernando@sinprodf.org.br

Anderson Corrêa
Celular: (61) 99994-7210
Regional: Ceilândia
andersoncorrea@sinprodf.org.br

Ritinha Olly
Celular: (61) 99839-7504
Regional: Gama
ritinha.olly@sinprodf.org.br

Política Educacional


Cláudio Antunes
Celular: (61) 99963-4286
Regional: Samambaia
claudioantunes@sinprodf.org.br

Berenice Darc
Celular: (61) 99674-9942
Regional: Planaltina
beredarc@sinprodf.org.br

Carlos Maciel
Celular:(61) 99860-0901
Regional: Samambaia / Recanto das Emas
carlosmaciel@sinprodf.org.br

Políticas Sociais


Raimundo Kamir
Celular: (61) 99695-8364
Regional: Gama/Recanto das Emas
raimundo@sinprodf.org.br

Joana Darc
Celular: (61) 99615-0195
Regional: Taguatinga
joanadarc@sinprodf.org.br

Alberto Ribeiro
Celular: (61) 99184-2331
Regional: Brazlândia
albertosdb@hotmail.com

Skip to content