Administração e Patrimônio


Gilza Camilo
Celular: (61) 99674-9945
Regional: Núcleo Bandeirante
gilzacamilo@sinprodf.org.br

Presilina Spindola
Celular: (61) 99901-9595
Regional: Guará
presilina@sinprodf.org.br

Leilane Costa
Celular: (61) 99948-7390
Regional: Santa Maria
leilane@sinprodf.org.br

Assuntos Culturais


Eliceuda França
Celular:  (61)99965-8294
Regional: Ceilândia
eliceuda@sinprodf.org.br

Fátima de Almeida
Celular:  (61) 99862-7112
Regional: Taguatinga
fatima@sinprodf.org.br

Tião Honório
Celular:  (61) 99964-7312
Regional: Guará
tiao@sinprodf.org.br

Assuntos de Raça e Sexualidade


Márcia Gilda
Celular: (61) 99952-2117
Regional: Brazlândia
marcia@sinprodf.org.br

Cláudio Antunes
Celular: (61) 99963-4286
Regional: Samambaia
claudioantunes@sinprodf.org.br

Ana Cristina Machado
Celular: (61) 99961-2875
Regional: Núcleo Bandeirante
anacristina@sinprodf.org.br

Assuntos de Saúde do Trabalhador


Elbia Pires
Celular: (61)99991-6312
Regional: Planaltina
elbiaalmeida@sinprodf.org.br


Thaís Romanelli
Celular: (61)99672-6685
Regional: Plano Piloto
thais@sinprodf.org.br


Valesca Leão
Celular: (61) 99939-8680
Regional: Taguatinga
valesca@sinprodf.org.br

Assuntos dos Aposentados


Silvia Canabrava
Celular: (61) 99271-7399
Regional:Taguatinga
silvia@sinprodf.org.br

Consuelita Oliveira
Celular: (61) 99836-0396
Regional: Planaltina
consuelita@sinprodf.org.br

Elineide Rodrigues
Celular: (61) 99943-0217
Regional: Taguatinga
elineide@sinprodf.org.br

Assuntos e Políticas para Mulheres Educadoras


Vilmara do Carmo
Celular: (61) 999279-6282
Regional: Guará
vilmara58@gmail.com

Ruth Brochado
Celular: (61) 999995-9049
Regional: Plano Piloto
rutholiveira@sinprodf.org.br

Mônica Caldeira
Celular: (61) 99163-7722
Regional: Ceilândia
monica@sinprodf.org.br

Assuntos Jurídicos, Trabalhistas e Socioeconômicos


Dimas Rocha
Celular: (61) 99987-8315
Regional: Recanto das Emas
dimasrocha17@sinprodf.org.br

Bernardo Tavora
Celular: (61) 98151-9068
Regional: Núcleo Bandeirante
bernardo@sinprodf.org.br

Melquisedek Aguiar
Celular: (61) 99677-1501
Regional: São Sebastião
melquisedek@sinprodf.org.br

Finanças


Rosilene Corrêa
Celular: (61) 99942-0377
Regional: Plano Piloto
rosilene@sinprodf.org.br

Luciano Matos
Celular: (61) 99816-1148
Regional: Ceilândia
lucianomatos@sinprodf.org.br

Fernando Reis
Celular: (61) 99965-8796
Regional: Santa Maria
fernando@sinprodf.org.br

Formação Sindical


Luciana Custódio
Celular: (61) 99248-2314
Regional: Plano Piloto / Cruzeiro
luciana@sinprodf.org.br

Meg Guimarães
Celular: (61) 99241-5053
Regional: Taguatinga
megguimaraes@sinprodf.org.br

Jairo Mendonça
Celular: (61) 99987-8305
Regional: Gama
jairomendonca@sinprodf.org.br

Imprensa e Divulgação


Letícia Montandon
Celular: (61) 99993-3063
Regional: Gama
leticia@sinprodf.org.br

Samuel Fernandes
Celular: (61) 99276-3285
Regional: Ceilândia
samuel@sinprodf.org.br

Organização e Informática


Júlio Barros
Celular: (61) 99232-1674
Regional: Ceilândia
juliobarros@sinprodf.org.br

Vanilce Diniz
Celular: (61) 99685-4997
Regional: Sobradinho
vanilce@sinprodf.org.br

Raimundo Kamir
Celular: (61) 99695-8364
Regional: Gama/Recanto das Emas
raimundo@sinprodf.org.br

Política Educacional


Berenice D’arc
Celular: (61) 99674-9942
Regional: Planaltina
beredarc@sinprodf.org.br

Anderson Corrêa
Celular: (61) 99994-7210
Regional: Ceilândia
andersoncorrea@sinprodf.org.br

Carlos Maciel
Celular:(61) 99860-0901
Regional: Samambaia / Recanto das Emas
carlosmaciel@sinprodf.org.br

Políticas Sociais


Hamilton Caiana
Celular: (61) 99819-7310
Regional: Santa Maria
hcaiana@sinprodf.org.br

Carolina Moniz
Celular: (61) 99951-6410
Regional: Sobradinho
carolina@sinprodf.org.br

Alberto Ribeiro
Celular: (61) 99184-2331
Regional: Brazlândia
albertosdb@hotmail.com
Skip to content