Durante o período eleitoral (eleições do Sinpro 2019) esta página ficará sem fotos da atual diretoria.

    Administração e Patrimônio

    Carlos Cirane
    Celular: (61) 99987-8279
    Regional: Guará
    carloscirane@sinprodf.org.br
    Carlos de Souza Maciel
    Celular:(61) 99860-0901
    Regional:Recanto das Emas
    carlosmaciel@sinprodf.org.br
    Nilza Cristina G. dos Santos
    Celular: (61) 99157-9471
    Regional:Planaltina
    nilzacristina@sinprodf.org.br

    Assuntos Culturais

    Eliceuda Silva França
    Celular:  (61)99965-8294
    Regional: Ceilândia
    eliceuda@sinprodf.org.br
    Patrício de Lavenere Bastos
    Celular: (61) 99812-7246
    Regional: Plano Piloto
    ticholavenere@sinprodf.org.br
    Thaís Romanelli Leite
    Celular: (61)99672-6685
    Regional: Plano Piloto
    thais@sinprodf.org.br

    Assuntos de Raça e Sexualidade

    Jucimeire Barbosa (Meire)
    Celular: (61) 999264-5466
    Regional: Samambaia
    jucimeire@sinprodf.org.br
    Elbia Pires de Almeida
    Celular: (61) 99991-6312
    Regional: Planaltina
    elbiaalmeida@sinprodf.org.br
    Letícia Vieira M. Bento
    Celular: (61) 999993-3063
    Regional: Gama
    leticiamontandon@sinprodf.org.br

    Assuntos de Saúde do Trabalhador

    Gilza Lúcia Camilo Ricardo
    Celular: (61) 99674-9945
    Regional: Núcleo Bandeirante
    gilzacamilo@sinprodf.org.br
    Alberto de Oliveira Ribeiro
    Celular: (61) 99184-2331
    Regional: Brazlândia
    albertosdb@hotmail.com
    Manoel Alves da Silva Filho
    Celular: (61) 99966-0738
    Regional: Tagutanga
    manoelalves@terra.com.br

    Assuntos dos Aposentados

    Silvia Canabrava
    Celular: (61) 99271-7399
    Regional:Taguatinga
    silvia@sinprodf.org.br
    Delzair Amâncio da Silva
    Celular: (61) 99696-6600
    Regional: Plano Piloto
    delzair@sinprodf.org.br
    Marilange da Silva Vianna
    Celular: (61)99146-9965
    Regional: Guará
    marilange@sinprodf.org.br

    Assuntos e Políticas para Mulheres Educadoras

    Vilmara Pereira do Carmo
    Celular: (61) 999279-6282
    Regional: Guará
    vilmara58@gmail.com
    Ruth Oliveira Tavares Brochado
    Celular: (61) 999995-9049
    Regional: Plano Piloto
    rutholiveira@sinprodf.org.br
    Maria Goretti Oliveira Cunha
    Celular: (61) 999646-4417
    Regional: Santa Maria
    goretticunha50@gmail.com

    Assuntos Jurídicos, Trabalhistas e Socioeconômicos

    Dimas Rocha
    Celular: (61) 99987-8315
    Regional: Recanto das Emas
    dimasrocha17@sinprodf.org.br
    Ilson Veloso
    Celular: (61) 99674-9946
    Regional: Ceilândia
    ilson@sinprodf.org.br
    Francisco Lima
    Celular: (61) 99847-5856
    Regional: Recanto das Emas
    franciscolima@sinprodf.org.br

    Finanças

    Rosilene Corrêa Lima
    Celular: (61) 99942-0377
    Regional: Plano Piloto
    rosilene@sinprodf.org.br
    Maria Cristina Sant’Ana Cardoso
    Celular: (61) 99856-4555
    Regional: Taguatinga
    cristinasantana@sinprodf.org.br
    Bernardo Fernandes Tavora
    Celular: (61) 99618-2312
    Regional: Núcleo Bandeirante
    bernardo@sinprodf.org.br

    Formação Sindical

    Magnete Barbosa Guimarães
    Celular: (61) 99241-5053
    Regional: Taguatinga
    megguimaraes@sinprodf.org.br
    Luciana Custódio
    Celular: (61) 99248-2314
    Regional: Plano Piloto / Cruzeiro
    luciana@sinprodf.org.br
    Jairo José da C. Mendonça
    Celular: (61) 99987-8305
    Regional: Gama
    jairomendonca@sinprodf.org.br

    Imprensa e Divulgação

    Cláudio Antunes
    Celular: (61) 99963-4286
    Regional: Samambaia
    claudioantunes@sinprodf.org.br
    Cleber Ribeiro Soares
    Celular: (61) 99674-9944
    Regional: Gama
    cleber@sinprodf.org.br
    Samuel Fernandes
    Celular: (61) 99276-3285
    Regional: Ceilândia
    samuel@sinprodf.org.br

    Organização e Informática

    Julio Barros
    Celular: (61) 99232-1674
    Regional: Ceilândia
    juliobarros@sinprodf.org.br
    Solange Buosi
    Celular: (61) 99645-5899
    Regional: Brazlândia
    solangebuosi@sinprodf.org.br
    Luciano Matos de Souza
    Celular: (61) 99816-1148
    Regional: Ceilândia
    lucianomatos@sinprodf.org.br

    Política Educacional

    Berenice D’arc Jacinto
    Celular: (61) 99674-9942
    Regional: Planaltina
    beredarc@sinprodf.org.br
    Anderson de Oliveira Corrêa
    Celular: (61) 99994-7210
    Regional:Ceilândia
    andersoncorrea@sinprodf.org.br
    Regina Célia T. Pinheiro
    Celular: (61) 99257-6794
    Regional: Plano Piloto / Cruzeiro
    regina@sinprodf.org.br

    Políticas Sociais

    Gabriel Magno
    Celular: (61) 99278-5709
    Regional: São Sebastião
    gabriel@sinprodf.org.br
    Hamilton da Silva Caiana
    Celular: (61) 99819-7310
    Regional: Santa Maria
    hcaiana@sinprodf.org.br
    Yuri Soares Franco
    Celular: (61) 98313-6145
    Regional: Sobradinho
    yurisoares@sinprodf.org.br