Por administrador em 19/jan/2012

TV Comunitária reprisa o espaço de debates “OUTRAS PAUTAS” neste fim de semana



O amplo espaço de debates que leva o nome de “Outras Pautas” criado pelo Sinpro em novembro de 2011, voltará a ser reprisado pela TV Cidade Livre, a TV Comunitária do DF, neste fim de semana, pelo canal 8 da Net, às 13h30 de sabádo(21) e às 8hs de dominfo(22).  A primeira edição teve a participação dos rappers e ativistas sociais MV Bill, do Rio de Janeiro, fundador da Central Única das Favelas (CUFA) e do brasiliense GOG e superou todas as expectativas. Devido a boa repercussão, estaremos repetindo a exibição do projeto para quem não teve oportunidade de assisti-lo. E o Sinpro destaca que o projeto terá continuidade em 2012, mas a data e os nomes ainda estão sendo definidos. Abaixo a programação da TV Cidade Livre no próximo fim de semana.

Programação da TV Cidade Livre(TV Comunitária/DF) dias 21 e 22 de janeiro 2012

Sábado 21/01/2012

7h – Desenho Mafalda (volume 05)

08h20 – Pontão de Cultura (Parabólica ao vivo)

9h15 – Miguel Batista – Vídeo Abccom

9h45 – Espaço Sindical (Organizado pela CUT sobre os 5 heróis cubanos)

11h – telejornal Telesur

11h30 – Comunicação e Debate NPC mesa 01 (Tema da Comunicação em hegemonia no mundo em abolição)

13h – Telejornal Telesur

13h30 – Outras Pautas (SINPRO DF)

15h35 – A Igreja evangélica e a Cultura Afra Brasileira (Abccom)

16h – Telejornal Telesur

16h30 – Pontão de Cultura 40 anos de Beirute com Pé de Cerrado e Casa de Farinha

17h10 – Mulheres Antenadas

17h40 – Trabalho Legal (Combate ao Trabalho Infantil)

18h – Pontão Teia Cultural

18h31 – De Dentro para Fora (documentário)

19h – Programa do servidor

20h – O Libertário

20h30 – Momento Espírita experiências de Materializações

21h – TV Legis

21h30 – Rrruido

22h – Jornal Telesur

22h30 – JK O Menino que sonhou um País

23h30 – La independência inclusa (Documentário)

00h52 – Clube da Bossa – Os Cariocas

2h30 – Telesur

Domingo 22/01/2012

7h – Estações – Documentário Iraniano em Português

7h30 – Conheço meu Lugar (Documentário em Samambaia)

7h45 – Banda Évora

8h – Outras Pautas (SINPRO DF)

10h – Espaço Sindical Liga Tripa – Beirute

10h30 – Vila das Torres 2014 – Abccom

11h – Jornal Telesur

11h30 – Pontão de Cultura (40 anos de Beirute Pé de Cerrado e Casa de Farinha)

12h40 – A vida na gota D’ água (Documentário)

13h – Jornal Telesur

13h30 – Contra Corrente Cuba Hoje mesa 01 e 02 com Frei Beto

15h35 – Pontão de Cultura com Discriminados

16h – Jornal Telesur

16h30 As cores da Econômia (Documentário com Cristovam Buarque)

18h – Espaço Sindical Parque Olhos D’água

19h – Rrruido

19h30 – Ponto de vista com Acílinio Ribeiro (Tema Avaliação de 2011)

20h – Palavras de Paz

20h30 – Mulheres Antenadas

21h – Ponto de Vista com Eduardo Dumont (Tema: Desconcentração de Riquezas)

21h10 – Políticas Desenvolvimentistas

22h – Jornal Telesur

22h30 – Contra Corrente com Embaixada do Irã

23h12 Espaço Sindical Pacotão Café da Rua 08

23h55 – Clube da Bossa Laugi Be Bossa

00h15 – Comunicação em Debate NPC mesa 02 (Disco 03 – Tema Novas Práticas de TV)

Imprimir