Por administrador em 30/jul/2013

Sai lista de selecionados ao Conbrace



O Sinpro divulga lista das/os professoras/es contemplados com a taxa de inscrição para o Congresso Brasileiro de Ciências do Esporte (Conbrace), evento científico de periodicidade bienal. A Secretaria de Política Educacional comunica que o sindicato vai providenciar o AFAST dos selecionados junto à Secretaria de Educação. Para maiores informações junto ao Sindicato, interessados devem contactar 3343-4209.

Constitui-se no maior evento do Colégio Brasileiro de Ciências do Esporte (CBCE) e é considerado um dos mais importantes congressos dentre as Sociedades Cientificas da área. O Cobrace se consolidou, tanto no cenário nacional, quanto latino-americano, em decorrência do rigor científico dos suas apresentações e trabalhos, bem como pela credibilidade construída ao longo dos mais de 30 anos do Colégio Brasileiro de Ciências do Esporte.

Nesta 18º edição o tema será: IDENTIDADE DA EDUCAÇÃO FÍSICA E CIÊNCIAS DO ESPORTE EM TEMPOS DE MEGAEVENTOS. O tema escolhido sempre foi motivo de muita polêmica, uma vez que se trata de uma área do saber que se estruturou cientificamente a partir de duas grandes e tradicionalmente distintas áreas do conhecimento: Ciências Biológicas e Ciências Humanas.

Mais informações e programação no link http://conbrace.org.br/.

Confira lista das/os professoras/es classificados

 

Matrícula

Nome

39404-1

ALESSANDRO MARCIO PINHEIRO FERREIRA

175661-3

ANDRE LUIS LIMA RODRIGUES

68831-2

ANTONIO CARLOS DA SILVA CARVALHO

211374-0

BERNARDO FERNANDES TAVORA

39678-8

CARLOS ALBERTO DE SOUZA AUGUSTO

36667-6

CARLOS NEY MENEZES CAVALCANTE

39512-9

CASSIA CRISTINA SANTOS CARVALHO

207720-5

CASSIANA GOMES DE ARAÚJO

53481-1

CLOVIS FRANCISCO MARINHO ARAUJO

175721-0

DAVID RAMOS DE OLIVEIRA

300886-X

DENISE BALIZA DA CRUZ

175691-5

DORI ALVES JUNIOR

181313-7

ELDERNAN DOS SANTOS DIAS

200841-6

FABIANO DA SILVA FERNANDES

23503-2

GERALDO BENEDITO FERREIRA

27394-5

GERALDO PEREIRA DA SILVA FILHO

176017-3

GUILHERME PAMPLONA BELTRÃO LUNA

33734-X

GUILHERME ROHLFS DE LIMA

203177-9

HADAMO FERNANDES DE SOUZA

211363-5

HEBERTH DA SILVA MUSTAFA

65499-X

HELTON PRUDENTE CARVALHEDO

44403-0

IEDA MARIA GOES BORGES

208655-7

IVANILDO LUIZ DA SILVA

33224-0

JOANA DARC SILVIA G. ARRELARO

49630-8

JORGE AUGUSTO BORGES SERIQUE

203667-3

JOSE ODAIR MEIRELES NUNES

213875-1

JULIANA DE OLIVEIRA FREIRE

206720-X

JULIANA MINETE CUSTODIO ALVES

203642-8

LUCIANA QUEILA DE SOUZA

211325-2

LUCIANO MARIM LOPES BOGALHO

211353-8

LUCIMAR NEVES SCHELGSHORN

175656-7

LUIS MAURICIO MONTENEGRO MARQUES

41782-3

MARCELA AKYKE MACHADO

27154-3

MARCIA FERREIRA CARDOSO CARNEIRO

59843-7

MARIA DAS MERCES PARREIRAS R DE OLIVEIRA

38094-6

MARLI DE JESUS SILVA

24835-5

MOIRA GUIMARAES ALCANTARA RADAELLI

214454-9

NATALIA ACIOLY DE SIQUEIRA

23794-9

NEUSA RIBEIRO PUNTEL FERREIRA

39831-4

OLDAIR JOSE DE SOUZA

35894-0

PATRICIA LEAL CUNHA

213387-3

PAULA MIRANDA DO AMARAL

223689-3

PETERSON TRINDADE DOS SANTOS

205569-4

RENATA DE MORAES LINO

67118-5

ROBERTO LIAO JUNIOR

36946-2

ROBERTO LISTER GOMES MAIA

36614-5

ROGERIO BERTOLDO GUERREIRO

203795-5

SAMIR ALMEIDA SANTOS

49128-4

SANDRA DOS SANTOS ALVES

44198-8

SHEILA DE SOUZA XISTO

43284-9

SOLANGE OLIVEIRA DE LIMA DE SEABRA

27362-7

SUSANA STADNIKI MOARATO PEDREIRA

208223-3

THAIS DE ARAUJO JACOME

27929-3

VALMIR RONALDO DE OLIVEIRA

33700-5

VIRGINIA GONÇALVES FEITOSA

 

 

 

Imprimir