Por administrador em 10/jun/2010

Eleições no Sinpro continuam quinta. Confira os locais de votação



Atenção, professoras e professores sindicalizados, as eleições do Sinpro terão continuidade nesta quinta-feira (10). Faça valer seu voto e ajude a escolher a diretoria colegiada que dirigirá a entidade no triênio 2010/2013. Esta é a hora de mostrar toda nossa força escolhendo uma das três chapas que se inscreveram para a disputa. Conforme edital de 4 de março de 2010, urnas fixas e itinerantes estarão à disposição dos professores de 8h às 18h nas escolas que funcionam no matutino e vespertin, e das 8h às 21h nas escolas que funcionam no matutino, vespertino e noturno. (veja abaixo os endereços das urnas fixas). Não deixe de participar das eleições. Para votar é imprescindível que o(a) professor(a) deverá apresentar qualquer documento com foto. Caso o eleitor não tenha seu nome constando na listagem de votação, o(a) mesmo(a) deverá apresentar carteirinha do Sinpro ou contracheque constatando débito em favor do Sindicato e votará em separado. Exerça seu direito ao voto e venha fortalecer a nossa entidade!

ATENÇÃO PARA OS LOCAIS DAS URNAS FIXAS
Brazlândia: DRE; CED 02 e CED 03.
Ceilândia: DRE; CEM 02; EC 24; CEM 10; CED 07; CEM 04; Caic Anísio Teixeira; CEF 24; CEM 12 P. Norte; CEF 17 – Expansão Setor O.
Cruzeiro: CED 02
Gama: DRE; CEM 01 (CG); CEM 02; CEF 08; CEM 03; CED 05; CEF 04; CED 06 e Subsede do Sinpro.
Guará: DRE; CED 02; CED 03 e CEF 01.
N. Bandeirante: DRE; CEM 01 NB e CED 01 Candangolândia.
Paranoá: DRE; CEM 01; CEF DARCY RIBEIRO; CED do PAD-DF.
Planaltina: DRE, Subsede do Sinpro, CEF 05; CEF 04; EC PARANÁ, CAIC Assis Chateaubriand e CEF Condomínio Estância III.
Plano Piloto: DRE; CEM ELEFANTE BRANCO; CEM SETOR LESTE; CED GISNO; CEM PAULO FREIRE (CAN) ESCOLA-PARQUE 210/211 NORTE; ESCOLA PARQUE 307/308 SUL; SUBSECRETARIA DE EDUCAÇÃO (906 Sul, antiga Escola Normal), Secretaria de Educação (607 Norte), CESAS; EAPE, CEE 02 Sul e sede do Sinpro.
Recanto das Emas: DRE; CEF 206 e CEM 804.
Riacho Fundo I: CEF 01.
Riacho Fundo II: CEF 01.
Samambaia: DRE; CAIC AYRTON SENNA, CEM 304; EC 419 e EC 614.
Santa Maria: DRE; CEE 01; EC 203 e CAIC SANTA MARIA.
São Sebastião: DRE e CEM SÃO SEBASTIÃO.
Sobradinho: DRE; CEM 01; CED 03; CED 04; CEF FERCAL e CEF 04.
Taguatinga: DRE; CED 04; CEF 17; CEMAB; CEM 03, CAIC AREAL e Subsede do Sinpro.

URNAS ITINERANTES:
SOBRADINHO
ITINERANTE URNA Nº 150

CEI 01 Q 2 RUA 1 AE 3901-4115 MANHA TARDE
EC 10 Q 2 CONJ B/C LOTE E 3901-4100 MANHA TARDE
CEF 1 Q 2 CONJ C B 3901-4107 MANHA TARDE
CEE 01 Q 14 AE 5 3901-4104 MANHA TARDE
CEI 03 Q 16 AE 3901-3779 MANHA TARDE
EC 04 Q 15 AE 2 3901-3789 MANHA TARDE
EC BROCHADO DA ROCHA Q 13 IGREJA IMACULADA CONCEIÇÃO 3901-7662 MANHA TARDE
COL ALLAN KARDEC QD 12 AR 03 SETOR TRADICIONAL 3201-5404 MANHA (SÓ 2 PROF)
EC NOVA COLINA COND S. DE MANSÕES AE 3953-2229 MANHA TARDE

SOBRADINHO
ITINERANTE URNA Nº 151

CED 2 Q 12 AE 4 3901-3777 MANHA TARDE NOITE
CIL Q 11 AE 4/5 3901-4098 MANHA TARDE NOITE
EC 11 Q 11 AE 1 3901-4103 MANHA TARDE
CEF 5 Q 10 AE 4/5 3901-4111 MANHA TARDE NOITE
EC 5 Q 9 AE CONJ A-1 3901-4110 MANHA TARDE
EC 1 Q 6 AE 3901-4114 MANHA TARDE
CEF 3 Q 6 AE 2 3901-3772 MANHA TARDE NOITE
CEI 4 Q 4 AE 4 3901-3782 MANHA TARDE

SOBRADINHO
ITINERANTE URNA Nº 152

EC 12 Q 1 S. DE INDÚSTRIA/AE 3901-4102 MANHA TARDE
EC 15 Q 3 AE 1/2 3901-7999 MANHA TARDE
CEI 2 Q 3 AE 1/2 3901-3788 MANHA TARDE
EC 14 AR 19 CONJ 7 SOB II 3901- 7972 MANHA TARDE
CAIC JULIA KUBTSCHEK AR 13 CONJ 3 AE 1 SOB II 3901-7969 MANHA TARDE
CAIC JULIA KUBTSCHEK AR 13 CONJ 3 AE 1 SOB II 3901-7969 MANHA TARDE
EC 13 AR 3 AE SOB II 3901-7974 MANHA TARDE
CEF 8 (COER ) AR 3 LOTE 4 AE 1 SOB II 3901-8023 MANHA TARDE NOITE
CEF 7 QR 13 CONJ 5 LOTE 1 3901-7966 MANHA TARDE NOITE
EC 01 VILA RABELO AV. CENTRAL AE 3901-7784 MANHA TARDE

SOBRADINHO
ITINERANTE URNA Nº 153

CEF QUEIMA LENÇOL AR 13 AE 3 SOB II – (COER) 3901-8024 MANHA TARDE
EC MORRO DO SANSÃO FAZ SOBRADINHO PROX. CEMITÉRIO 3901-8330 MANHA TARDE
EC LOBEIRAL DF 325 KM 8 – SITIO PATRICIA 3302-3764 MANHA TARDE
EC SONHEM DE CIMA DF 150 FAZ SONHEM DF 330 P.A CONTAGEM 3500-2373 MANHA TARDE
EC ENG.VELHO DF 150 KM 12 FERCAL 39017975 MANHA TARDE
EC RUA DO MATO ROD DF 150 KM 11 CHACARA 4 3901-7976 MANHA TARDE

SOBRADINHO
ITINERANTE URNA Nº 154

EC CORREGO DO OURO DF 002 FAZ CORREGO DO OURO 3500-2375 MANHA TARDE
EC RIBEIRÃO DF 250 OESTE KM 11 FAZ RIBEIRÃO 8426-8099 MANHA TARDE
EC CATINGUEIRO DF 205 KM 13 CORREGO CATINGUEIRO 3500-2373 MANHA TARDE
EC BOA VISTA DF 205 OESTE – KM 6 3500-2186 MANHA TARDE
EC NATUREZA DF 250 KM 8 CHACARA NUTRI NATURA 3506-3048 MANHA TARDE
EC SOB DOS MELOS DF 250 VIA LAGO NORTE KM 7 FAZ PARANOÁ 3500-2184 MANHA TARDE

SOBRADINHO
ITINERANTE URNA Nº 155

EC OLHOS D’AGUA BR 020 CH OLHOS DAGUA 3302-3764 MANHA TARDE
CEF PROF. CARLOS R.MOTA DF 001 KM 13 NR LAGO OESTE 3901-8329 MANHA TARDE NOITE
EC BASEVI DF 001 KM 127 CHAPADA DA CONTAGEM 3901-8026 MANHA TARDE
EC STA HELENA Q 4 IGREJA BOM JESUS DOS IMIGRANTES 9987-0622 MANHA TARDE
EC CORREGO DE SOB DF 006 KM 20 FAZ PARANOÁ 3901-7555 MANHA TARDE
EC BOQUEIRÃO DF 006 FAZ SÃO BENTO 3506-2369 MANHA TARDE ATÉ 15H30
EC SÍTIO DAS AURAUCÁRIAS NR 1 CORREGO DO MEIO FAZ. MAREIZA 8426-8099 MANHA TARDE
EC CORREGO DO ARROZAL BR 020 KM 13/14 3962-4790 MANHA TARDE

SOBRADINHO
URNA FIXA Nº 172

DRE
Q 04 AE 04 3901-3773 – 39013642

PLANO PILOTO ASA SUL
ITINERANTE URNA Nº 99

EC 304 SQS 304 3901-1542 MANHA TARDE
EC 305 SQS 305 3901-2510 MANHA TARDE
JI 305 SQS 305 3901-2508 MANHA TARDE
JI 108 SQS 108 3901-1527 MANHA TARDE
EC 108 SQS 108 3901-1522 MANHA TARDE
BIBLIOTECA SQS 108/308 MANHA TARDE
BIBLIOTECA SQS 104/304 MANHA TARDE

CEILÂNDIA
SETOR O – EXPANSÃO SETOR O
ITINERANTE URNA Nº 24

CEE 02 QNO 12 AE “G” 3901-8345 MANHÃ TARDE
EC 60 QNO 19 AE Conj. “B” 3901-6901 MANHÃ TARDE
EC 53 EQNO 19 Conj. “B” Lt 01 3901-6859 MANHÃ TARDE NOITE
EC 56 QNO 18 CONJ I LOTE 2 3901-6861 MANHÃ TARDE
EC 55 QNO 20 Cj. “C” 3901-6902 MANHÃ TARDE
EC 63 Cond. Prive Lucena Roriz AE 3901-6810 MANHÃ TARDE

CEILÂNDIA
P NORTE – QNQ
ITINERANTE URNA Nº 25

CED 11 EQNP 01/05 AE 3901-6868 MANHÃ TARDE NOITE
EC 36 EQNP 5/9 3901-6911 MANHÃ TARDE
EC 35 EQNP 09/13 AE 3901-6888 MANHÃ TARDE
EC 34 EQNP 13/17 AE 3901-6874 MANHÃ TARDE
CEF 25 QNP 09 3901-6912 MANHÃ TARDE NOITE
CEM 12 QNP 13 AE 3901-6905 MANHÃ TARDE NOITE

CEILÂNDIA
P NORTE – QNQ
ITINERANTE URNA Nº 26

EC 40 EQNP 07/11 AE 3901-6886 MANHÃ TARDE
EC P NORTE EQNP – Rua da Cascalheira 3901-6916 MANHÃ TARDE
EC 39 EQNP 11/15 AE 3901-6872 MANHÃ TARDE
EC 38 EQNP 15/19 AE 3901-6877 MANHÃ TARDE
EC 62 QNQ 1 AE 3901-6913 MANHÃ TARDE
EC 61 QNQ 04 Lt “A” 3901-6915 MANHÃ TARDE
CEF 27 QNR 1 CONJ A AE 3 3901-5811 MANHÃ TARDE

CEILÂNDIA
SETOR P SUL
ITINERANTE URNA Nº 27

EC 52 EQNP 32/36 3901-6884 MANHÃ TARDE
CEF 14 EQNP 28/32 AE 3901-6883 MANHÃ TARDE
EC 50 EQNP 24/28 AE 3901-6880 MANHÃ TARDE
EC 47 EQNP 22/26 AE 3901-6879 MANHÃ TARDE
EC 48 EQNP 26/30 AE 3901-6881 MANHÃ TARDE
C
EF 28 EQNP 21S. HAB.SOL NASCENTE 3901-6910 MANHÃ TARDE
CEF 13 EQNP 30/34 AE 3901-2634 MANHÃ TARDE NOITE
EC 67 FHPS 500/700 COND. POR DO SOL 3901-3364 MANHÃ TARDE

CEILÂNDIA
SETOR P SUL
ITINERANTE URNA Nº 28

EC 46 ENP 16/20 AE 3901-6878 MANHÃ TARDE
CED 06 QNP 16 AE 3901-6908 MANHÃ TARDE NOITE
EC 45 EQNP 12/16 AE 3901-6873 MANHÃ TARDE
EC 44 QNP 12 AE 3901-6887 MANHÃ TARDE
EC 57 QNP 14 AE 3901-6907 MANHÃ TARDE
CEE 01 EQNP 10/14 AE 3901-6871 MANHÃ TARDE
EC 43 EQNP 14/18 AE 3901-7682 MANHÃ TARDE
CEF 18 QNP 10 AE 3901-6904 MANHÃ TARDE
EC 59 QNN 36 AE 02 3901-6897 MANHÃ TARDE

CEILÂNDIA
GUARIROBA
ITINERANTE URNA Nº 29

CEF 11 EQNN 24/26 AE 3901-6818 MANHÃ TARDE
EC 25 EQNN 22/24 AE 3901-6814 MANHÃ TARDE
CEM O4 QNN 14 AE 3901-6890 MANHÃ TARDE NOITE
CEF 19 EQNN 18/20 3901-8320 MANHÃ TARDE
CAIC B. SAYÃO QNN 28 AE 3901-6894 MANHÃ TARDE

Imprimir